Двое цыган напали на 85-летнюю жительницу Нижнего Новгорода

Злоумышленники связали женщину и порезали ей руку

Двое цыган напали на 85-летнюю жительницу Нижнего Новгорода
Фото: 39rus.org

Злоумышленники связали женщину и порезали ей руку

Двое граждан, принадлежащие к цыганской этнической группе, напали на 85-летнюю жительницу Нижнего Новгорода. Они ворвались в дом нижегородки, связали её и порезали пожилой женщине руку. Об этом сообщают представители прокуратуры Ленинского района областного центра.

Согласно материалам следствия, в один из июньских вечеров 2021 года злоумышленники проникли в частный дом пенсионерки и стали требовать от неё передачи ценного имущества. Они связали женщину электрическими проводами и верёвкой, избили её, порезали ей руку, угрожая ампутацией пальца.

Затем мужчины забрали у пенсионерки банковскую карту, на которой было три тысячи рублей, и имущество на ту же сумму.

Сотрудники прокуратуры квалифицировали действия обвиняемых как разбойное нападение. За это злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет, а также штрафы – до одного миллиона рублей. За хищение денежных средств с банковской карты грабители могут получить ещё шесть лет тюрьмы со штрафами до восьмидесяти тысяч рублей.

В настоящий момент сотрудники прокуратуры Ленинского района утвердили обвинительное заключение в отношении злоумышленников. Уголовное дело направлено в районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее мы писали о том, что нижегородка незаконно перевела на счета в Нидерландах 1 миллион евро.

Нижний Новгород, новости, сегодня, цыгане напали, пенсионерка, связали, порезали руку, укарли имущество, банковская карта, три тысячи рублей, грозит, тюрьма, от 12 лет