Альпака-богатырь появился на свет в нижегородском зоопарке «Лимпопо»

Малыш весил при рождении около 7,5 килограммов

Фото Альпака-богатырь появился на свет в нижегородском зоопарке «Лимпопо» - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба зоопарка "Лимпопо".

Малыш весил при рождении около 7,5 килограммов

Крупный детёныш альпаки родился в начале сентября в зоопарке «Лимпопо» в Нижнем Новгороде. Его вес при появлении на свет составил 7,5 килограммов, при средней норме новорожденных у этого вида животных из семейства верблюжьих в 6-6,5 килограмм. О радостном событии сообщили представители пресс-службы нижегородского зверинца.

За крупный вес и рост маленького самца сразу же прозвали богатырём. С первых минут жизни детёныш стал проявлять активность. Он резво пытался встать на ножки и освоил искусство ходьбы буквально за 40 минут. Малыш, появившись на свет, всё время громко требовал маму, которая отдыхала неподалёку.

Детёныш альпака появился на свет в нижегородском зоопарке "Лимпопо".

Роды самки альпака по кличке Умка прошли благополучно. Она стала мамой уже не в первый раз. Умка спокойно позволила сотрудникам зоопарка взвесить её детёныша и обработать ему пуповину. Чтобы Умка как можно скорее восстановилась после родов, сотрудник зверинца прописали ей специальную диету из сухих кормов. В настоящее время мама и её сынок находятся в закрытом вольере, где поддерживается специальная температура воздуха. Малыш всё чаще отходит от Умки для того, чтобы изучить окружающий его мир. 

Понаблюдать за маленьким альпакой коричневого цвета посетители зоопарка могут через панорамные стёкла домика. 

Ранее мы писали о том, что пара смеющихся кукабарр поселилась в зоопарке «Лимпопо в Нижнем Новгороде.

Нижний Новгород, новости, сегодня, зоопарк "Лимпопо", родился детёныш альпака, богатырь, весит 7, 5 килограммов