Около 75% домов подготовили к отопительному сезону в Арзамасе

Итоги работы за 8 месяцев подвели сотрудники арзамасского отдела ГЖИ

Около 75% домов подготовили к отопительному сезону в Арзамасе
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Итоги работы за 8 месяцев подвели сотрудники арзамасского отдела ГЖИ

Около 75% многоквартирных домов в Арзамасе подготовили к предстоящему отопительному сезону. Паспорта готовности выданы на 606 из 814 домов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Сотрудники государственной жилищной инспекции осуществляют контроль подготовки жилых помещений к зиме, проверяя оформление паспортов готовности и проводя осмотры конструкций домов.

- Помимо ежегодных работ по подготовке многоквартирных домов к отопительному сезону, управляющие компании Арзамаса проводят отдельные ремонтные работы общего имущества, направленные в первую очередь на сохранение теплового контура, - сообщил начальник арзамасского отдела ГЖИ Вадим Храмов.

Так, например, в доме №16 на улице Калинина и доме №14 на улице 9 Мая управляющая компания АО «Арзамасский дом» заменила входных дверей в подъезды.

Сами жители города чаще всего жаловались на неудовлетворительное состояние подъездов и фасадов домов, инженерных систем в подвалах, а также имели вопросы о начислении коммунальных платежей. С начала 2021 года за 8 месяцев всего поступило 361 обращение, по 354 из них уже дан ответ. Благодаря обращениям, госжилинспекция провела 96 внеплановых проверок и выдала 52 предписания, 47 из которых уже исполнены.

- Подготовка к отопительному сезону - это совместный труд самых разных служб и специалистов, представителей органов самоуправления домов. Сегодня для Арзамаса это особенно актуально в связи с масштабными изменениями в системе теплоснабжения города, - отметил глава Арзамаса Александр Щелоков.

Напомним, жители Нижнего Новгорода обратились к губернатору Нижегородской области Глебу Никитину в Instagram с просьбой включить отопление в домах, детских садах и больницах раньше сроков.

нижний новгород, новости сегодня, арзамас, гжи, отопительный сезон, дома