«Группа ГАЗ» продемонстрирует новую модель автобуса на международной выставке в Москве

Машина предназначена для перевозки маломобильных пассажиров

Фото «Группа ГАЗ» продемонстрирует новую модель автобуса на международной выставке в Москве - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-службы "Группы ГАЗ"

Машина предназначена для перевозки маломобильных пассажиров

«Группа ГАЗ» продемонстрирует новый автобус «Валдай City» на международной выставке COMTRANS 2021 в Москве. Показ техники пройдёт в столице с 7 по 11 сентября 2021 года. Об этом сообщают представители пресс-службы автозавода.

Модель транспорта предназначена для перевозки маломобильных пассажиров. Автобус может работать на городских и пригородных маршрутах. В нем низкий пол, широкая двойная дверь, система «книлинг» и просторные площадки, удобные для входа и выхода пожилых людей, людей с детскими колясками, самокатами, велосипедами и громоздким багажом, а также для граждан с заболеваниями опорно-двигательного аппарата. В салоне автобуса свободно помещаются одновременно инвалидное кресло и детская коляска. Машина рассчитана на транспортировку 32 человек. В ней располагается 21 посадочное место. 

Технику презентуют в Москве

Небольшие габариты и малый радиус разворота автобуса обеспечивают ему отличную маневренность. На заднем ярусе автотранспорта расположен вместительный багажник. Место водителя отгорожено от пассажирского салона перегородкой. Кузов автобуса изготовлен с применением обшивки из современных композитных материалов, которые отличаются легкостью, практичностью и не подвержены коррозии. Для защиты здоровья пассажиров конструкторы «Валдай City»предусмотрели размещение в салоне машины систем очистки воздуха и санитайзеров. Увидеть автобус воочию на выставке можно в центре «Крокус Экспо».

Ранее мы писали о том, что новые модели техники «Группы ГАЗ» презентовали на выставке в Москве.

Нижний Новгород, новости, сегодня, "Группа ГАЗ", новый автобус, «Валдай City», международная выставка, Москва, COMTRANS 2021