СК опубликовал видео из подвала в Нижнем Новгороде, где удерживали 23-летнюю девушку

В заточении она провела 10 дней

СК опубликовал видео из подвала в Нижнем Новгороде, где удерживали 23-летнюю девушку

В заточении она провела 10 дней

В региональном СК следователи возбудили уголовное дело по факту похищения 23-летней нижегородки, сообщает пресс-служба ведомства. Правоохранители усмотрели состав преступления, предусмотренного п.п. «в,г» ч.2 ст.126 УК РФ (похищение человека, совершенное с угрозой применения насилия опасного для жизни или здоровья, с применением предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, потерпевшая встретилась с мужчиной, с которым познакомилась на сайте знакомств 24 августа 2021 года. Вместе они уехали на автомобиле в неизвестном направлении. После этого девушку никто не видел, связи с ней не было. Следователи, криминалисты и оперативники Нижнего Новгорода смогли найти девушку 3 сентября 2021 года. Выяснилось, что все эти дни нижегородка находилась прикованной наручниками в подвале гаража, расположенного в Приокском районе областного центра.

Она рассказала, что похитивший ее мужчина угрожал ей ножом, а также совершал преступления против половой неприкосновенности. Сотрудники ведомства опубликовали оперативное видео, снятое в подвале, где удерживали 23-летнюю девушку.

Сейчас правоохранители продолжают расследование уголовного дела. Уже установлена личность мужчины, который увез нижегородку. Им оказался 39-летний нижегородский бизнесмен Сергей Свешников. После заточения потерпевшей, он пустился в бега. О его местонахождении ничего неизвестно. Он объявлен в розыск. Приметы: рост 170 см., плотного телосложения, волосы темные, одет в пиджак, брюки голубого цвета, рубашка светлого цвета и черные ботинки. В правоохранительных органах обращаются ко всем, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении мужчины, связаться со следователями СК по телефону: 8-920-069-51-86, 8(831)268–03-34 или по короткому номеру 123 (круглосуточно), 8-920-069-51-90 (с 09:00 до 18:00), либо сообщить в полицию по телефону 02.

похищение, девушка, бизнесмен, подвал, гараж, новости сегодня, следователь, полиция, су ск, нижегородская область