Нижегородцы пожаловались на обустройство ливневых канализаций в центре города

Ливневки требуют доработок на улицах Ильинской, Алексеевской и Варварской

Фото Нижегородцы пожаловались на обустройство ливневых канализаций в центре города - Новости Живем в Нижнем
Фото: news.myseldon.com

Ливневки требуют доработок на улицах Ильинской, Алексеевской и Варварской

Нижегородцы пожаловались в социальных сетях на обустройство ливневых канализаций в историческом центре города. Существенных доработок, по мнению местных жителей, требуют ливневки на таких улицах, как: Ильинская, Алексеевская, Варварская. 

Горожане рассказывают, что дождевая вода на Ильинке растекается по стокам и остаётся в пределах тротуара. Об аналогичной проблеме, проявляющейся в дождливую погоду на улицах Алексеевской и Минина, сообщили другие местные жители.

Ситуацию пояснили в муниципальном казённом учреждении «Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижний Новгород». Сотрудники ведомства сообщили, что коммуникации пока не обустроены в полной мере. Для отвода воды будут выполнены специальные отверстия. Когда именно это произойдёт, не уточняется.

Ранее мы писали о том, что отсутствие ливневых канализаций в сквере на площади Горького объяснили в мэрии Нижнего Новгорода.

Нижний Новгород, новости, сегодня, ливневые канализации, требуют доработок, центр города, улица Ильинская, улица Варварская, улица Алексеевская, дождевая вода растекается по тротуару