Более 900 тысяч нижегородцев привились от коронавируса к 31 августа

Это почти на 120 тысяч больше, чем три недели назад

Фото Более 900 тысяч нижегородцев привились от коронавируса к 31 августа - Новости Живем в Нижнем
Фото: Александра Воложанина/ "Нижегородская правда"

Это почти на 120 тысяч больше, чем три недели назад

Почти 935 тысяч человек привилось в Нижегородской области от COVID-19 к 31 августа 2021 года. Об этом сообщает глава министерства здравоохранения региона на своей странице в социальной сети Instagram.

Это на 120 тысяч человек больше чем было привито в Нижегородской области три недели назад, 10 августа. 

В среднем от коронавируса в регионе прививаются за сутки 16 тысяч нижегородцев. Активнее всех вакцинируются работники промышленности и образования.

Более 7 тысяч местных жителей повторно привились вакциной «Спутник Лайт». В начале августа в регион поступило более 40 тысяч доз этого препарата. Вакцина предназначена для переболевших коронавирусом, а также для тех, кто вакцинировался, но не менее шести месяцев назад. Препарат однокомпонентный. Потому он способствует, по словам медиков, более быстрому формированию иммунитета. 

Кроме препарата «Спутник Лайт» нижегородцы могут защититься от заболевания вакцинами: «Спутник V», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак».

Ранее мы писали о том, что 77 процентов учителей в Нижегородской области вакцинировались от коронавируса или переболели COVID-19.

Нижний Новгород, новости, сегодня, вакцинация, коронавирус, почти 935 тысяч нижегородцев. привились, Давид Мелик-Гусейнов. министр здравоохранения региона