18 протоколов за курение кальянов на Нижне-Волжской набережной составили в Нижнем Новгороде

Для нарушителей предусмотрены штрафные санкции

Фото 18 протоколов за курение кальянов на Нижне-Волжской набережной составили в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: nogostop.ru

Для нарушителей предусмотрены штрафные санкции

Полицейские составили 18 протоколов за курение кальянов на Нижне-Волжской набережной в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в региональном ГУ МВД.

Напомним, что неоднократно нижегородцы жаловались на употребление кальянов на улицах, в особенности, много возмущений вызвали подобные сборища на Нижне-Волжской набережной.

С 20 июня 2021 года запрещается использование кальянов и предоставление кальянных услуг в общественных местах в Нижегородской области из-за усиления анти-коронавирусных мер. Соответствующие изменения внес губернатор региона Глеб Никитин.

В ГУ МВД сообщили, что летом за нарушения, связанные с кальянами, составлено 75 административных материалов.

За нарушение указа «О введении режима повышенной готовности» предусмотрены штрафные санкции: для физических лиц - до 30 тыс. рублей, должностным лицам - до 50 тыс. рублей, индивидуальным предпринимателям - 30-50 тыс. рублей, а юридическим лицам – до 300 тыс. рублей.

Напомним, что работу кальянных проверили в Нижнем Новгороде.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, протокол, полицейские, штраф, нижневолжская набережная, кальян, курение, нижегородцы, коронавирус, глеб никитин