Соревнования по стритлифтингу и воркауту прошли в Арзамасе

В них приняли участие более 50 атлетов

Соревнования по стритлифтингу и воркауту прошли в Арзамасе
Фото: ЦРД «Мой город»

В них приняли участие более 50 атлетов

28 августа 2021 года в Арзамасе в рамках проекта #СпортВирус прошли соревнования по стритлифтингу и воркауту, посвященные Дню города. Об этом сообщает центр развития добровольчества «Мой город».

Организаторами соревнований выступили Центр развития добровольчества «Мой город», Арзамасский приборостроительный колледж имени Пландина и школа воркаута «Мой город» при поддержке министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области.

Состязания прошли на базе школы №16, где в рамках программы поддержки местных инициатив реализовали проект «Город спорта – город мечты» и оборудовали футбольное поле, беговые дорожки, а также установили комплексы для занятий спортом. В них приняли участие более 50 атлетов из Арзамаса, Саранска, Краснослободска, Кулебак. 

В многоповторном стритлифтинге победителем стал атлет из Саранска Евгений Плаксин, второе место досталось Евгению Болдину, а третье место – Андрею Дубовскому.

В стрит-воркауте в номинации «Любители» победил Матвей Сатисов, второе место занял Иван Глухих, третье место – Степан Найдин. В номинации «Профессионалы» первое место за Ярославом Кардавильцевым, второе место завоевал Никита Кузьмин, третье место – Евгений Плаксин.

Уличная гимнастика в Арзамасе популярна среди молодежи

Председатель ЦРД «Мой город» Александр Апарин рассказал, что подобные соревнования стали традиционными для Арзамаса. В городе стритлифтинг и воркаут пользуются спросом и популярностью среди детей и молодежи. 

Напомним, обустройство воркаут-площадок завершается в Приокском районе.

новости сегодня, нижний новгород, воркаут, стритлифтинг, соревнования, арзамас, уличная гимнастика, спорт