Нижегородка победила в Международном молодежном конкурсе «Горизонт 2100»

В этом году на конкурс поступило 386 работ

Фото Нижегородка победила в Международном молодежном конкурсе «Горизонт 2100» - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба губернатора и правительства НО

В этом году на конкурс поступило 386 работ

Студентка Нижегородской сельскохозяйственной академии Анна Биюшкина победила на Международном молодежном конкурсе «Горизонт 2100». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

Перед конкурсантами стояла задача представить оригинальную идею, связанную с будущим на рубеже 2100 года с обязательным наличием определенной проблематики. В своей работе автор должен был предложить пути решения описанных трудностей, направленные на снижение уязвимости человека перед лицом будущих опасностей. Также конкурсант мог сформировать картину будущего, в котором хотел бы жить сам.

В итоге рассказ Анны Бирюшкиной «Органы чувств» в номинации «Человек будущего и будущее человечества» занял первое место.

Девушка родилась в городе Бор, сейчас она перешла на 3 курс Нижегородской сельскохозяйственной академии. В конкурсе она принимает участие уже во второй раз. В 2020 году нижегородка заняла второе место в номинации «Будущее на рубеже 2100 года».

В этом году на конкурс поступило 386 работ. Лауреатами стал 71 участник из России, Бельгии, Белоруссии, Узбекистана, Казахстана, Индии, Румынии, Венгрии, Украины, Индии, Йемена, США, Польши, Киргизии.

По результатам конкурса «Горизонт 2100» победителей традиционно пригласили в Москву на форум «Будущее, которое мы хотим: Форсайт 2100». На нем собрались финалистов конкурса и эксперты в разных областях: ученые, аналитики, политологи, журналисты из разных стран. Вместе они прогнозировали и искали возможные сценарии развития мира и моделировали образ лучшего будущего для созидательной деятельности человечества в XXI веке.

Напомним, школьница из Дзержинска победила во Всероссийском конкурсе «Страна открытий».

новости сегодня, нижний новгород, конкурс, победа, студентка, бор, горизонт 2100