Школьница из Дзержинска победила во Всероссийском конкурсе «Страна открытий»

Елизавета Кустикова сняла лучший видеоролик о своем городе

Школьница из Дзержинска победила во Всероссийском конкурсе «Страна открытий»
фото: пресс-служба администрации г. Дзержинск

Елизавета Кустикова сняла лучший видеоролик о своем городе

Школьница из Дзержинска Елизавета Кустикова стала победителем во Всероссийском конкурсе «Страна открытий», который стартовал в марте текущего года. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

В творческом соревновании приняли участие 25 тысяч учеников со всей России. Участники снимали видеоролики о любимых местах своего города, которые заинтересуют туристов, и выложить его в TikTok.

Елизавета Кустикова выбрала урбанистическое направление в конкурсе и сняла здание бывшего ресторана «Ока», арку Центрального парка культуры и отдыха, ДКХ, Дом книги, дом со шпилем и арт-работу Ильи Спиченкова «Звездная ночь».

По словам победительницы, тема путешествий ей крайне интересна и она намерена развивать туристический потенциал своего города. Школьница рассказала, что видео она сняла за 2-3 дня, ориентируясь на обучающие ролики.

Главным призом для победителей конкурса стало путешествие на детском поезде РЖД по городам России. Они посетили Москву, Нижний Новгород, Киров, Казань и Самару. В каждом городе подростки познакомились с известными TikTok-блогерами. В Казани их встретил Артур Бабич, в Самаре - Валя Карнавал, в Кирове и Нижнем Новгороде – Даня Милохин.

Перед началом путешествия сто авторов лучших роликов получили фирменный мерч, а также им подарили смартфоны и дорожные наборы. 

Ранее мы писали, что нижегородка выиграла грант на сериал о театральной истории области.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, дзержинск, победа, конкурс, видеоролик, город, путешествия, туризм, урбанистическая тема, тикток, тик ток, блогеры, артур бабич, даня милохин, валя карнавал, видео