Никитин заявил о решении кризисной ситуации с горячей водой на Автозаводе

Жители продолжают жаловаться на запах из-под крана

Фото Никитин заявил о решении кризисной ситуации с горячей водой на Автозаводе - Новости Живем в Нижнем
фото: udmpravda.ru

Жители продолжают жаловаться на запах из-под крана

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил о разрешении кризисной ситуации с горячей водой в Автозаводском районе. Об этом он сообщил в Instagram, отвечая на вопрос подписчиков.

- А мы очень хотим, чтоб перестала вонять горячая вода в Автозаводском районе! - возмутилась нижегородка.

- Разберитесь, пожалуйста, с водой на Автозаводе! Вода воняет! Мыться невозможно. Да еще и платим деньги за эту вонь! – написала другая жительница.

Глеб Никитин ответил, что сейчас кризисная ситуация с водой решена, остались разовые проблемы. Также он добавил, что промывку сетей делали неоднократно. 

Напомним, что после обращений жителей с жалобами на запах горячей воды специалисты Роспотребнадзора провели ряд исследований. В результате подтвердился факт ухудшения качества горячей воды, подаваемой жителям отдельных домов Автозаводского района. Нарушены показатели по цвету, мутности и содержанию железа. В управление поступило около 300 жалоб от жильцов. В результате представители Роспотребнадзора подали иск в суд иск о защите прав неопределенного круга потребителей.

Ранее мы писали, что полную очистку сетей ГВС проводят после жалоб жителей Автозаводского района на воду.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, автозаводский район, автозавод, жители, глеб никитин, инстаграм, instagram, вода, горячая вода