Деревянный мост возвели военные ЗВО на границе с Нижегородской областью

Переправу на Клязьме оборудовали для проезда техники впервые после Великой Отечественной войны

Фото Деревянный мост возвели военные ЗВО на границе с Нижегородской областью - Новости Живем в Нижнем
фото: пресс-служба ЗВО

Переправу на Клязьме оборудовали для проезда техники впервые после Великой Отечественной войны

Деревянный мост через Клязьму построили специалисты Западного военного округа на границе Нижегородской и Владимирской областей. Переправу оборудовали в рамках специальных учений воинских подразделений. Всего на Клязьме развернули четыре мостовых перехода. Об этом сообщает пресс-служба ЗВО.

Один из мостов был восстановлен впервые после Великой Отечественной войны. Его длина - 135 метров и грузоподъемность - 40 тонн. Переправу построили из дощато-гвоздевых ферм для проезда тяжелой военной техники.

Кроме того, специалисты МТО округа оборудовали наплавной мост-ленту, паромную переправу и средний автодорожный разборный мост длиной 150 метров грузоподъемностью 40 тонн. 

переправу построили военные ЗВО в рамках учений

Военные впервые во время учений отработали комплекс мер восстановления прерванного движения через водную преграду с использованием подручных материалов. Отмечается, что для того, чтобы обмануть условного противника, военные возвели подводный мост, по которому способна переправляться техника, но внешне он выглядит как разрушенный.

Учения проходили одновременно на 11 полигонах страны, включая Нижегородскую область. В них участвовали более 1,5 тыс. военнослужащих ЗВО и около 400 единиц техники.

Ранее мы писали,что спасатели МЧС провели учения в здании бывшего мукомольного завода на улице Черниговской в Нижнем Новгороде.