Нижегородская телебашня станет одной из локаций фестиваля INTERVALS 2021

Зрители смогут управлять подсветкой сами

Фото Нижегородская телебашня станет одной из локаций фестиваля INTERVALS 2021 - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба Нижегородского филиала РТРС

Зрители смогут управлять подсветкой сами

С 27 по 29 августа 2021 года в Нижнем Новгороде состоится международный фестиваль аудиовизуального искусства INTERVALS. Одним из интерактивных объектов медиаискусства станет Нижегородская телебашня. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского филиала «Российской телевизионной и радиовещательной сети» (РТРС).

Фестиваль INTERVALS входит в событийную программу празднования 800-летия Нижнего Новгорода. В рамках него на телебашне установлена интерактивная инсталляция. Зрители смогут взаимодействовать с подсветкой в режиме реального времени. Смотровая площадка в аллее на пересечении улиц Белинского и Костина напротив телецентра будет работать с 27 по 29 августа с 20:00 до 23:00.

Интерактивная инсталляция подготовлена Lite Light. Директор Нижегородского филиала РТРС Михаил Небольсин отметил, что благодаря архитектурно-художественной подсветке (АХП) типовое инженерное сооружение преобразилось в настоящий арт-объект и центр притяжения. Интерактивность инсталляции заслуживает отдельного внимания.

Как сообщалось ранее, организаторы озвучили программу фестиваля INTERVALS 2021.

новости сегодня, нижний новгород, фестиваль, intervals, медиаискусство, инсталляция, арт-объект, телебашня