124 млн рублей направят на ремонт дорог в Дзержинске

Работы проведут по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

124 млн рублей направят на ремонт дорог в Дзержинске
фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Работы проведут по нацпроекту «Безопасные качественные дороги»

124 млн рублей из бюджетов разных уровней планируют направить на ремонт дорог в Дзержинске в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Городская администрация уже определила приоритетные направления для ремонта. Так, в следующем году запланированы работы на улице Гайдара, на участке улицы Чапаева до площади Макарова, а также проезда Ильяшевича.

Ремонт дорог в Дзержинске.

Как отметил глава города Дзержинска Иван Носков, с 2019 года отремонтировано более 25 км городских дорог. В текущем году приведут в порядок еще три участка протяженностью 2,5 км. На их ремонт выделено более 62 млн рублей по программе «Развитие транспортной системы Нижегородской области». Подрядчик должен успеть выполнить все работы до завершения строительного сезона.

Напомним, что в городе завершается ремонт дорог по ул. Петрищева, ул. Гайдара, ул. Черняховского. Также заканчивается реконструкция на улице Красноармейской и уже завершен капремонт подъезда к Дзержинску от автомагистрали М-7.

Ранее мы писали, что новую школу в Дзержинске построят за 517 млн рублей. Ее возведут на месте образовательного учреждения №10.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, Дзержинск, дорога, бкд, безопасные качественные дороги, нацпроект, ремонт, проезжая часть, асфальт, машина, автомобиль, подрядчик, заказчик