Новогодние праздники могут продлить для работающих пенсионеров в России

С таким предложением выступили депутаты Госдумы

Фото Новогодние праздники могут продлить для работающих пенсионеров в России - Новости Живем в Нижнем
Фото: krilovsk.ru

С таким предложением выступили депутаты Госдумы

Дополнительные выходные на Новый год могут получить работающие пенсионеры в России. Соответствующее предложение прозвучало от депутата Госдумы Евгения Федорова. Об этом сообщает RT со ссылкой на письмо главе Минтруда Антону Котякову.

Евгений Федоров напомнил представителям министерства труда об опасности коронавирусной инфекции для людей в возрасте. По мнению парламентария, пожилые люди в период пандемии рискуют ежедневно. Несмотря на опасность заражения, многие пенсионеры продолжают ходить на работу, ездят в общественном транспорте.

Депутат предложил рассмотреть инициативу и продлить новогодние выходные для этой категории граждан. Период каникул для работающих пенсионеров должен начаться накануне Нового года, 27 декабря, и продлится до 9 января. Таким образом, выходные дни для пожилых людей увеличатся на четыре дня.

Пока же, в соответствии с производственным календарём, новогодние выходные начнутся у граждан России 31 декабря 2021 года и продлятся до 9 января 2022 года.

Ранее мы писали о том, что глава минздрава Нижегородской области рассказал о симптомах постковидного синдрома.

Нижний Новгород, новости, сегодня, Госдума, предложение, продлить новогодние выходные, пожилые люди, из-за рисков распространения коронавруса