Почти 40 млн рублей направят на ремонт дворов и освещения в Нижнем Новгороде

Средства удалось привлечь за счет налоговых доходов

Фото Почти 40 млн рублей направят на ремонт дворов и освещения в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: rus-kostroma.ru

Средства удалось привлечь за счет налоговых доходов

Дополнительные 40 млн рублей направят на ремонт нижегородских дворов и систему уличного освещения. Об этом сообщил мэр города Юрий Шалабаев по итогам внеочередного заседания Гордумы.

По словам Юрия Шалабаева, ремонт необходимо проводить не только на туристических улицах города, но и в отдаленных от центра кварталах. Допсредства удалось привлечь за счет налоговых доходов.

Так, почти 5 млн рублей направят на ремонт крыши гимназии №17, еще 4 млн рублей – на обустройство спортплощадки у лицея № 8 и 10 млн рублей – на поддержку материально-технической базы лагеря «Хочу стать десантником».

Другие средства направят на установку контейнеров, вывоз мусора, установку архитектурной подсветки на объектах и ремонт спортивных площадок.

Отмечается, что на 2021 год доходная часть бюджета Нижнего Новгорода составила 42,4 млрд рублей, расходы – 44,3 млрд рублей, дефицит – 1 млрд 886,8 млн рублей.

Ранее мы писали, что более 100 млн рублей выделят на капремонт сельских ДК в Нижегородской области. Работы проведут на средства из федерального бюджета.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, капитальный ремонт, ремонт, бюджет, налоги, заседание, двор, освещение, уличное освещение, допсредства, капремонт