Бензиновые пылесосы закупили для уборки в историческом центре Нижнего Новгорода

Они предназначены для сбора мелкого мусора, песка и листьев

Фото Бензиновые пылесосы закупили для уборки в историческом центре Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
фото: sadteh24.ru

Они предназначены для сбора мелкого мусора, песка и листьев

Муниципальное бюджетное учреждение «Центр» закупило четыре бензиновых пылесоса STIHL для уборки в исторической части Нижнего Новгорода. Об этом сообщили пресс-службе нижегородской мэрии.

В частности, оборудование предназначено для сбора мелкого мусора, листьев, песка на тротуарах, прибордюрной полосе и на газонах. В учреждении рассказывают, что пылесос справится и с очисткой снега с гладких поверхностей.

Отмечается, что качество выполненных работ по сравнению с другими методами станет значительно лучше. Сейчас технику применяют для уборки Зеленского съезда и улицы Рождественской.

При положительных отзывах о работе бензиновых пылесосов рассмотрят вопрос об их дополнительной закупке.

Напомним, что мэр города рассказал о смене организации уборки в двух районах Нижнего Новгорода. Так, в Советском районе работами займется МП «РЭД», а в Нижегородском - МБУ «Центр».

Ранее мы писали, что 330 мешков мусора собрали горожане на субботниках в Нижнем Новгороде. Участие в уборке приняли более 700 активных жителей.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, пылесос, бензиновый пылесос, мбу центр, закупа, уборка, мусор, сбор мусора, историческая часть нижнего новгорода, зеленский съезд, рождественская