330 мешков мусора собрали горожане на субботниках в Нижнем Новгороде

Участие в уборке приняли более 700 активных жителей

Фото 330 мешков мусора собрали горожане на субботниках в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба РИК НРО «Единая Россия»

Участие в уборке приняли более 700 активных жителей

14 августа 2021 года во всех районах Нижнего Новгорода прошли субботники. В них приняли участие более 700 активных жителей города: волонтеры, представители общественных организаций, депутаты регионального парламента и представители регионального штаба общественной поддержки. Об этом сообщает пресс-служба РИК НРО «Единая Россия».

- Такие субботники не только дают возможность привести в порядок определенные территории, но и помогают в формировании экологической культуры в целом, - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Он также отдельно поблагодарил всех, кто присоединился к акции и принял участие в уборке территорий. Всем вместе намного легче приводить в порядок город, а также поддерживать долгое время его чистоту.

Субботники прошли в разных частях города:

  • В Сормовском районе на улице Ефремова, 17Б;

  • В Канавинском районе (Березовая роща, пляж Сотировочного озера);

  • В Ленинском районе на улице Перекопской, 10;

  • В Приокском районе на Щелоковском хуторе;

  • В Советском районе на улице Горловская, 11;

  • В Московском районе на улице Березовская, 10;

  • В Нижегородском районе на улице Черниговская под метромостом.

В общем сложности, менее чем за час участниками было собрано 330 мешком различного мусора. Активисты отметили, что многие отдыхающие не привыкли убирать за собой, и после посещения того или иного места они оставляют за собой много мусора.

- Улица Черниговская – потрясающее место. Именно отсюда на протяжении вот уже более 10 лет стартует традиционный заплыв «моржей» до катера «Герой», посвященный Дню Победы. Сегодня мы собрались здесь, около берега Оки, чтобы в преддверии 800-летия привести в порядок наш второй дом – Нижний Новгород, - отметил депутат Законодательного собрания Нижегородской области, региональный координатор партпроекта «Чистая страна» Андрей Тарасов.

Подобные субботники проводится не в первый раз. В рамках проекта «Чистая страна» уже был организован масштабный субботник по очистке реки Рахма, следующий планируется в Ленинском районе на берегу реки Ржавка.

Напомним, в воскресенье, 8 августа 2021 года, прошла седьмая экологическая акция на озере Силикатное в Сормове. Добровольцы собрали 45 мешков мусора.

нижний новгород, новости сегодня, уборка территории, мусор, чистый город, активисты, уборка