Самую длинную набережную в мире планируют построить в Нижнем Новгороде

Она протянется от Гребного канала до «Швейцарии»

Фото Самую длинную набережную в мире планируют построить в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем

Ее хотят организовать от Гребного канала до «Швейцарии»

Самую длинную набережную в мире планируют построить в Нижнем Новгороде в рамках реализации второй очереди благоустройства парка «Швейцария». Об этом сообщил замминистра строительства РФ Максима Егорова 22 августа 2021 года.

Новую набережную планируется организовать от Гребного канала до «Швейцарии». По словам Егорова, проект об ее создании уже обсуждался. Сейчас итоговая разработка второй очереди благоустройства парка пока не готова. Чиновник добавил, что компании-подрядчику и заказчику необходимо будет внести соответствующие изменения в проект как до, так и после госэкспертизы.

О сроках реализации второй очереди благоустройства пока не уточняется.

Напомним, что на содержание «Швейцарии» после благоустройства будет уходить более 100 млн рублей. Примерно 40% доходов парк рассчитывает получать от сдачи объектов в аренду. 

Ранее мы писали, что восьмиэтажный дом планируют построить в Сормовском районе. Площадь участка составит более 3 тысяч кв метров. 30-метровое здание хотят построить возле дома № 162А по улице Коминтерна.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, парк, парк швейцария, швейцария, проект, разработка, набережная, самая длинная набережная в мире, строительство, Россия