28 человек умерло от COVID-19 за сутки в Нижегородской области

При  этом впервые за долгое время число заболевших в регионе ниже 500

Фото 28 человек умерло от COVID-19 за сутки в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
фото: ihoneida.com

При  этом впервые за долгое время число заболевших в регионе ниже 500 

28 летальных исходов от коронавирусной инфекции зарегистрировали в Нижегородской области 22 августа. Об этом сообщается на сайте СтопКоронавирус.рф.

Общее число заразившихся COVID-19 в регионе за весь период пандемии составило 152 289 тысяч человек, выздоровевших – почти 140 тысяч. Сейчас Нижегородская область находится на четвертом месте по количеству заражений среди субъектов РФ.

За минувшие сутки зарегистрировали еще 498 новых случаев заражения. Впервые за несколько недель число заболевших ниже 500. 

Напомним, что к середине августа привились уже более 815 тысяч нижегородцев. В регионе ежедневно делают вакцину, в среднем, по 20 тысяч местных жителей.

Также платную вакцинацию от COVID-19 начнут делать в августе. Её будут проводить частные клиники. Стоимость процедуры еще неизвестна, так как сначала нужно дождаться отгрузки препаратов.

Ранее мы писали, что медработник в Нижегородской области продавала фиктивные справки о вакцинации от COVID-19.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, коронавирус, COVID-19, covid-19, коронавирусная инфекция, летальные исходы, летальные случаи, нижегородцы