Все школы Нижегородской области готовы к новому учебному году

За парты сядут почти 344 тысячи учащихся

Фото Все школы Нижегородской области готовы к новому учебному году - Новости Живем в Нижнем
фото: go-to-russia.ru

За парты сядут почти 344 тысячи учащихся

Все школы Нижегородской области подтвердили готовность к новому учебному году. Об этом сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики региона.

Проверки организовали в 787 школах. Комиссия вынесла положительное решение о допуске учреждений к образовательному процессу. Всего в новом учебном году за парты сядут 343 970 учеников, в их числе более 36 тысяч первоклассников.

По словам Глеба Никитина, в образовательных учреждениях будут соблюдаться все санитарно-эпидемиологические требования. Также он рассказал, что 1 сентября откроет свои двери после капремонта две школы Нижнего Новгорода  - №29 и №171. К работе приступят еще два учреждения - в поселке Новинки и в ЖК «Анкудиновский парк».

Напомним, что в 2021 году планировалось провести капремонт в 58 муниципальных образовательных организациях. Также губернатор области говорил о ремонте в 76 детских садах.

По словам министра образования региона Ольги Петровой, комиссия при проверке уделяла особое внимание подготовке пищеблоков. Также проверялось наличие средств дезинфекции и бактерицидных ламп. 

Напомним, что дополнительные санитарные правила введут в школах Нижнего Новгорода с 1 сентября. Специалисты Роспотребнадзора проверяют учебные организации.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, школа, общеобразовательные организации, учреждения, ученики, первоклассники, урок, 1 сентября, учебный год, начало учебного года, готовность школ, комиссия