Последствия взрыва газа в доме на Березовской устранили в Нижнем Новгороде

В результате происшествия погибла женщина

Фото Последствия взрыва газа в доме на Березовской устранили в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото Алены Семакиной

В результате происшествия погибла женщина

Все последствия от взрыва бытового газа в доме №87 на ул. Березовская в Московском районе ликвидировали. Об этом стало известно из опубликованных документов на сайте городской администрации.

Напомним, что происшествие случилось 26 декабря 2020. В одной из квартир многоэтажки прогремел взрыв, а после начался пожар. В результате происшествия погибла женщина. Она попыталась спастись и выпрыгнула из окна шестого этажа.

Из-за возгорания пострадали 9 квартир, расположенные рядом с эпицентром взрыва. Жителей эвакуировали и временно разместили в одной из школ.

После происшествия в доме, на участке по его периметру ввели режим чрезвычайной ситуации. Сообщается, что сейчас все последствия взрыва ликвидировали. Режим ЧС сняли.

Ранее мы писали, что режим ЧС вновь ввели в Сарове из-за пожаров в Мордовии. Распространению огня сейчас способствует непрекращающаяся засуха и высокие температуры воздуха. Основные работы по тушению огня ведутся в районе 3 завода. 

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, пожар, Березовская, взрыв бытового газа, многоэтажка, многоквартирный дом, погибла, женщина, огонь, последствия, ликвидация последствий, ликвидировали, возгорание