800 человек спели хором на Чкаловской лестнице

Коллектив исполнил народные песни

800 человек спели хором на Чкаловской лестнице
Фото: Instagram-аккаунт Олега Берковича

Коллектив исполнил народные песни

Вечером 19 августа 2021 года 800 хористов выступили на Чкаловской лестнице. Хор исполнил народные песни. Своими впечатлениями от концерта и фото поделился заместитель председателя правительства, министр культуры Нижегородской области Олег Беркович в своём Instagram-аккаунте.

Хоровой коллектив собрали из лучших голосов Нижнего Новгорода. В концерте участвовали и взрослые артисты, и дети.

- Весь день прошёл под парусами регаты, а вечером на фоне разноцветного свечения хор из 800 человек, стоя на Чкаловской лестнице, исполнил любимые народные песни, - пишет Олег Беркович. 

В комментариях к посту министра нижегородцы по-разному оценивают выступление. Кто-то называет его красивым, некоторые утверждают, что хор пел под фонограмму. Отдельные подписчики сделали замечание по поводу  отсутствия информации о закрытии площади Минина и Чкаловской лестницы. 

- Не хватает информационных предупреждений о закрытии объектов...очень много людей вчера хотели попасть на Чкаловскую лестницу , посмотреть на регаты, но Минина и лесница были закрыты,- написал prosto zhi.

Ранее мы сообщали, что шоу дронов пройдет на гала-шоу в честь юбилея Нижнего Новгорода.

18 августа 2021 года прошла репетиция полета над акваторией Волги и Оки в районе Нижне-Волжской набережной, где установлена главная сцена предстоящего гала-шоу. 

нижний новгород, новости сегодня, регата, выступление, хор, хор 800, чкаловская лестница