Конный двор и велопрокат открыли в музее-заповеднике «Болдино»

Конюшню достроили в 2020 году

Конный двор и велопрокат открыли в музее-заповеднике «Болдино»
Фото: пресс-служба губернатора и правительства НО

Конюшню достроили в 2020 году

Конный двор и велопрокат открыли в музее-заповеднике Александра Пушкина «Болдино». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и регионального правительства.

План развития музея составлен в 2018 году. На эти цели, в том числе проектирование и строительство конюшни, выделили более 25 млн рублей. Авторами проекта стали преподаватели и студенты Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета. В результате научно-исследовательских экспедиций разработаны разработаны конные маршруты.

Конюшня в музее-заповеднике "Болдино"

В 2020 году строительство конюшни завершилось. В 2021 году благоустроена территория под выезд лошадей. Уже сейчас посетители музея-заповедника могут прокатиться на лошади или на бричке, стилизованной под повозку XIX века. Тем, кто не умеет обращаться с лошадьми, но  хочет прокатиться, помогут квалифицированные инструкторы.

Также в рамках подготовки к празднованию 225-летия со дня рождения Александра Пушкина в музее-заповеднике открыли прокатный пункт. Поситителям доступны на выбор различные средства передвижения: велосипеды, детские веломобили, трициклы и самокаты. Кроме того, на территории музея-заповедника разработали пять веломаршрутов для самостоятельного передвижения и путешествий или в сопровождении экскурсовода.

Напомним, объявлены номинанты Всероссийской литературной премии «Болдинская осень».

новости сегодня, нижний новгород, болдино, музей, заповедник, конюшня, кони, велопрокат, экскурсия