Сухой фонтан готовят к открытию в парке «Швейцария»

На сооружении идут пусконаладочные работы

Фото Сухой фонтан готовят к открытию в парке «Швейцария» - Новости Живем в Нижнем
фото:https://www.instagram.com/swisspark_nn/

На сооружении идут пусконаладочные работы

Сухой фонтан тестируют в парке «Швейцария» в Нижнем Новгороде. На сооружении идут пусско-наладочные работы. Об этом сообщается в официальном аккаунте парка в Инстаграме.

Фонтан представляет собой открытый бассейн, из которого на уровне земли бьют водяные струи разной высоты. Некоторые могут достигать почти человеческого роста.

- Особенно это место понравится детям, именно поэтому сухой фонтан спроектирован в главной детской зоне «Швейцарии»,- отмечается в сообщении.

Напомним, о создании в парке сухого фонтана стало известно в ноябре 2021 года. Площадку сооружения заложили гранитными плитами, по которым можно будет ходить и бегать. Вода в фонтане скапливаться не будет благодаря обустройству отводящих каналов. Нижегородцам обещают, что струи фонтана красиво подсветят, а также будет музыкальное сопровождение.

Ранее сообщалось, что первых гостей в парк «Швейцария» приглашают 22 августа. С 16:00 начнется праздничная программа. Посетителей будут пускать через главный вход на улице Медицинской. С собой нужно взять «Мультипасс 800», в цифровом или в пластиковом виде.

Также мы писали, что 22 августа парк открывается в тестовом режиме. Позднее вход станет свободным.

сухой фонтан, парк "Швейцария", нижний новгород, пусконаладочные работы, новости сегодня, благоустройство