«ТНС энерго НН» уведомило почти 10 тысяч должников об отключении электроэнергии

Погасить задолженность необходимо в течение 20 дней после получения письма

Фото «ТНС энерго НН» уведомило почти 10 тысяч должников об отключении электроэнергии - Новости Живем в Нижнем
фото: fb.ru

Погасить задолженность необходимо в течение 20 дней после получения письма

В августе 2021 года компания «ТНС энерго НН» уведомила 9906 нижегородцев об отключении электричества в случае невыплаты задолженности. Об этом сообщается на сайте организации.

Общая сумма долгов превысила 23 млн рублей. В число потребителей электроэнергии, которые не платят за оказание услуг, вошли владельцы частных и многоквартирных домов, гаражей, садовых участков и многие другие.

В «ТНС энерго НН» отметили, что после получения уведомления, собственники жилья должны оплатить нужную сумму в течение 20 дней в полном объеме, а владельцы гаражей, садовых домиков и хозяйственных построек – в течение 10 дней. Погасить долг можно онлайн на сайте, через Сбербанк или другие банки.

Также в компании рассказали, что потребители могут воспользоваться рассрочкой, если сейчас не располагают нужной суммой. Для этого необходимо очно обратиться в Центр обслуживания клиентов. 

Напомним, что в «ТНС энерго НН» прекратили прием показаний через смс. Можно воспользоваться мобильным приложением.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, электроэнергия, ТНС Энерго НН, должники, должник, нижегородцы, дом, частный дом, многоквартирный дом, гараж, садовый участок, владельцы