Пилотажная группа «Стрижи» прибыла в Нижний Новгород

Летчики выступят на авиагонках «Формула-1»

Фото Пилотажная группа «Стрижи» прибыла в Нижний Новгород - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба губернатора и правительства НО

Летчики выступят на авиагонках «Формула-1»

12 августа 2021 года в Нижний Новгород прибыла Авиационная группа высшего пилотажа «Стрижи». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Летчиков встретил заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Краснов. Он отметил, что легендарная пилотажная группа готова продемонстрировать свое мастерство на нижегородской земле. Краснов назвал «Стрижей» "жемчужиной военной мощи России" и добавил, что они украсят празднование 800-летнего юбилея Нижнего Новгорода.

Группа высшего пилотажа выступит в рамках авиагонок «Формула-1», которые пройдут в Нижнем Новгороде с 13 по 15 августа. Летчики продемонстрируют групповой и одиночный пилотаж на истребителях МиГ-29 над акваторией Волги и Оки. В показательные выступления «Стрижей» входят входят такие пилотажные порядки, как «пирамида», «молот», «звезда», «стрела», «крест» и «крыло».

Пилотажная группа выступит на самолетах МиГ-29

Нижегородцы смогут посмотреть выступление пилотажной группы на Нижневолжской набережной.

Как сообщалось ранее, организаторы рассказали, что время вылетов будет зависеть от режимов работы аэропортов Стригино и Сормово, а также от погодных условий.

новости сегодня, нижний новгород, авиагонки, формула 1, стрижи, выступление, пилотажная группа, авиация