Метро до станции «Юго-Западная» могут продлить в Нижнем Новгороде

Окончательное решение примут после строительства ветки в Сормово

Фото Метро до станции «Юго-Западная» могут продлить в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: atom-reklama.com

Окончательное решение примут после строительства ветки в Сормово

Автозаводскую ветку метро в Нижнем Новгороде могут продлить от станции «Парк Культуры» до станции «Юго-Западная» в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает GiperNN.

Решение о строительстве метро рассмотрят после введения новых станций на площади Сенной и в Сормово. На данный момент проектно-сметная документации на метрополитен в Автозаводе отсутствует, но есть разработка закрепления техзон.

Напомним, что в городе планируют продлевать две линии метро - Автозаводскую и Сормовско-Мещерскую. Сейчас только два проекта прошли госэкспертизы по возведению станций «Сенная» и «Волга».

Также строить метро в Нижнем Новгороде могут продолжить в 2022 году. Для этого власти используют инфраструктурные кредиты. Зампред Правительства РФ Марат Хуснуллин заявил, что создание оптимального варианта плана по возведению новых станций метро почти закончен.

Ранее мы писали, что продление метро от Сормова до Починок обойдется в 40 млрд рублей. Окончательное решение будет принято по результатам разработки технико-экономического обоснования.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, метрополитен, метро, автозавод, автозаводский район, нижегородцы, проект, госэкспертиза