Граффити с крокодилом восстановили у Канавинского моста в Нижнем Новгороде

Оно появилось в 2006 году

Фото Граффити с крокодилом восстановили у Канавинского моста в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Оно появилось в 2006 году

Граффити с крокодилом восстановили у въезда на Канавинский мост в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода. 

Данный стрит-арт создали еще в 2006 году, потом его закрасили. В 2018 году его восстановили, но с тех пор он обветшал. Сейчас же его отреставрировали вновь. Работы заняли около недели, в разные дни в них участвовало до 10 человек.

Руководитель общественной организации «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина рассказала, что когда к ним поступило предложение провести данную акцию – они сразу согласились, ведь данное граффити успело стать историческим объектом, к тому же горожане к нему привыкли, а гостей города необычный рисунок тоже радует.

Между тем глава города Юрий Шалабаев призвал уличных художников не портить отремонтированные фасады зданий и добавил, что мэрия готова организовать специальное пространство для творчества.

Мэр отметил, что сейчас в городе приводят в порядок более 1000 фасадов, ремонтируются мосты, дороги, благоустраиваются общественные пространства. Однако на многих объектах почти сразу появляются рисунки и надписи, не представляющие никакой ценности. Подобные действия администрация расценивает как вандализм и будет с ними бороться. Тем же художникам, которые хотят создать стрит-арт на городских объектах мэрия готова выделить специальное пространство. Подобная практика уже существует за рубежом. Шалабаев добавил, что для достойных и хороших работ всегда найдется место и они готовы поддержать художников.

Напомним, стрит-арт об утерянном деревянном зодчестве создали в Нижнем Новгороде

новости сегодня, нижний новгород, стрит-арт, граффити, крокодил, канавинский мост, рисунок, восстановление