Пьяный сотрудник ритуального агентства в Заволжье уронил гроб с покойным

Представители погребальной конторы инцидент отрицают

Пьяный сотрудник ритуального агентства в Заволжье уронил гроб с покойным
ФОТО: FUNERALCOSTSHELP.CO.UK

Представители погребальной конторы инцидент отрицают

Пьяный сотрудник ритуального агентства в городе Заволжье уронил гроб с покойным во время спуска в могилу. Об этом корреспонденту NN.RU сообщила родственница усопшего Раиса Лебедева.

По словам девушки, её отчим умер внезапно. Родственники нашли его бездыханное тело на крыльце дома и сразу обратились в полицию и скорую. Однако первыми на место прибыли сотрудники ритуального агентства «Вечная память». Они предложили свои услуги по организации похорон. Семья дала согласие на это.

Как сообщила женщина, проблемы начались в день похорон. Один из гробовщиков, который должен был заниматься подготовкой могилы и переноской гроба оказался пьян. 

Раиса Лебедева рассказала, что маме пришлось поехать на кладбище в газели с гробовщиками. Женщина увидела, как нетрезвый сотрудник агентства убирает с сиденья машины бутылку с водкой. 

Когда же отчима отвозили на прощание с соседями, этот молодой человек пил в машине пиво.

Все произошло во время церемонии погребения. Когда работники компании опускали гроб, слетела лямка, расположенная со стороны ног усопшего. Крышка открылась. Покойник и все погребальные предметы выпали на землю. По словам Раисы, у усопшего от падения сломалась нога. 

Семье, в итоге, помогли другие гробовщики, которые были заняты на соседней могиле. По словам родственницы покойного, крышку гроба закрыть так и не смогли, так и похоронили.

Раиса поехала в ритуальную компанию, чтобы рассказать об инциденте с пьяным сотрудником. Начальника на месте не оказалось. Девушка позвонила ему. Но, вместо того, чтобы извиниться, руководитель подверг сомнению слова клиента.

По словам девушки, позднее другая сотрудница агентства начала писать Раисе претензии о том, что та оклеветала компанию, и угрожать судом. 

Извинений семья так и не дождалась. Работница же конторы, которая грозилась подать в суд, предложила небольшую компенсацию. Оказалось, что женщина - сожительница того самого гробовщика, который уронил покойного. 

Ранее мы писали о том, что суд вынес приговор организаторам притона на площади Маркина в Нижнем Новгороде.

Нижний Новгород, новости, сегодня, уронили гроб, сотрудники ритуальных услуг, Заволжье, отрицают инцидент