Суд вынес приговор организаторам притона на площади Маркина в Нижнем Новгороде

Один из них экс-сотрудник МВД

Суд вынес приговор организаторам притона на площади Маркина в Нижнем Новгороде
Фото: u-f.ru

Один из них экс-сотрудник МВД

Суд вынес приговор пятерым организаторам притона на площади Маркина. Трое мужчин и две женщины в 2016 году открыли под видом стриптиз-клуба салон для занятия проституцией. Об этом сообщает telegram-канал «Опер пишет».

Деятельность притона пресекли 7 ноября 2017 года, чуть менее, чем через год после его открытия. Нижегородцам это дело запомнилось, так как среди подсудимых оказался начальник отделения ОЭБ и ПК УМВД России Сергей Антилофьев. В деятельность салона он вложил личные средства.

Организаторы нелегального заведения распределили между собой обязанности и роли. Так полицейский занимался необходимыми мерами конспирации, а также сообщал подельникам  о предстоящих проверках сотрудниками правоохранительных органов и инструктировал о поведении при их проведении. После того как деятельность клуба пресекли, недобросовестного сотрудника уволили из органов внутренних дел. 

В итоге суд приговорил троих мужчин к условным срокам наказания от 2,5 до 3,5 лет, а женщин оштрафовал на 150 и 180 тыс. рублей.

Напомним, прокуратура требует запретить интим-сайт, копирующий страницу правительства Нижегородской области.

новости сегодня, нижний новгород, притон, салон, площадь маркина, организация, суд, приговор, штраф, срок, проституция