Мошенники выдают себя за сотрудников МЧС в Нижегородской области

Они проникают в дом под видом проверки ППБ

Фото Мошенники выдают себя за сотрудников МЧС в Нижегородской области - Новости Живем в Нижнем
Фото: admmegion.ru

Они проникают в дом под видом проверки ППБ

Случаи мошенничества участились в Нижегородской области. Злоумышленники приходят в квартиры и частные дома под видом сотрудников МЧС. Об этом сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Мошенники находятся в гражданской или форменной одежде, схожей с формой сотрудников МЧС России и просят допуск в помещения для проверки соблюдения требований пожарной безопасности. 

В Главном управлении МЧС по Нижегородской области напоминают, что их настоящие сотрудники при проведении любых проверок находятся в форменной одежде и при общении с гражданами обязаны представиться и предъявить служебное удостоверение.

Кроме того, сотрудники МЧС не ведут предпринимательской деятельности по продаже гражданам любого вида оборудования, в том числе противопожарного.

В случае выявления подозрительных лиц, выдающих себя за представителей МЧС и предлагающих приобрести противопожарные и газовые датчики, населению рекомендуют обращаться в полицию по телефону «102».

Напомним, мошенники звонят на нижегородские предприятия с предложением платной вакцинации.

новости сегодня, нижний новгород, нижегородская область, мошенники, мчс, сотрудники, торговля, счетчики, установка, полиция