Около 80 миллионов рублей получит Нижегородская область на выплату детских пособий

Финансирование предусмотрено до конца 2021 года

Фото Около 80 миллионов рублей получит Нижегородская область на выплату детских пособий - Новости Живем в Нижнем

Финансирование предусмотрено до конца 2021 года

Около 80 миллионов рублей дополнительно получит Нижегородская область для выплат пособий на детей от 3 до 7 лет. Финансирование предусмотрено на текущий год. Об этом сообщает председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам, член фракции «Единая Россия», сопредседатель комиссии Федерального собрания по перераспределению бюджетных ассигнований Андрей Марков.

Субсидии предоставляются из федерального бюджета. Сумма финансирования для ежемесячных социальных выплат в Нижегородской области составила 79 миллионов 745 тысяч рублей.

В марте 2021 года Правительство РФ утвердило новые критерии предоставления данной выплаты. Теперь перерасчёт размера пособия производится на основании заявлений граждан.

Как отметил глава региона Глеб Никитин, 29 июля были внесены изменения в закон «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов».

Более одного миллиарда рублей для ежемесячных выплат на детей регион получит из федерального бюджета. Из областной казны на эти цели направят более 438 миллионов. Отмечается, что в регионе растёт число получателей пособия. Вместе с этим, увеличивается размер выплат.

Сейчас ежемесячное пособие предоставляется на каждого ребёнка от 3 до 7 лет включительно, если доход семьи не превышает величину прожиточного минимума в регионе.

Размер выплат составляет 50%, 75% или 100% прожиточного минимума, установленного в субъекте Федерации на дату обращения.

В 2021 году в Нижегородской области это – 5515 рублей, 8273 рубля или 11 031 рубль, соответственно.

Ранее мы писали о том, что более 7 тысяч нижегородцев получили штрафы за езду днём без включенных фар.

Нижний Новгород, новости, сегодня. пособия. на детей от 3 до 7 лет. дополнительное финансирование, около 80 миллионов рублей, 2021 год