24 школы приняли к учебному году в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

В течение недели комиссия проверит оставшиеся  12

Фото 24 школы приняли к учебному году в Автозаводском районе Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
фото: пресс-служба администрации НН

В течение недели комиссия проверит оставшиеся 12

2/3 школ Автозаводского района готовы к новому учебному году. Также комиссия приняла одно из двух учреждений дополнительного образования и четыре коррекционные школы из пяти. Об этом сообщили в администрации района.

В течение этой недели проверят готовность оставшихся 12-ти из 36 учебных заведений. Особое внимание инспекция уделяют противопожарной безопасности: состоянию пожарных лестниц и оборудования для ликвидации возгораний, систем автоматического пожаротушения и внутреннего оповещения. Кроме того, комиссия контролирует проведение противопожарных инструктажей с коллективами школ.

В ходе проверки оценивают выполнение санитарных требований: готовность санузлов, пищеблока, работу холодильного оборудования и искусственного освещения и другого оборудования, а также соответствие мебели в кабинетах возрасту учеников.

Сотрудники полиции проверяют, насколько обеспечена антитеррористическая безопасность учреждений образования: работу системы видеонаблюдения, целостность ограждения и пропускной режим.

Напомним, на текущий ремонт школ Автозаводского района выделено более 22 млн рублей из городского бюджета.

В шести школах ( № 5, 43, 20, 12, 125, 133) заменили оконные блоки, пол, обновили спортзалы. В школе №114 установят новую баскетбольно-волейбольную площадку, а также отремонтируют беговую дорожку, а в учебном учреждении № 144 расширяют зону обеденного зала и ремонтируют пищеблок. Для школьных пищеблоков закупили оборудование на 13, 4 млн рублей.

Кроме того, в девяти школах и центре детского творчества «Юный автомобилист» выполнили ремонт кровли, в четырех образовательных организациях отремонтировали туалеты, в двух- №170 и №133 установили новое ограждение. На пищеблоки школ района закуплено новое оборудование на сумму 13,4 млн рублей.

Как отметили в администрации района, все образовательные учреждения к новому учебному году обновили школьную мебель, компьютерную и интерактивную технику.

Ранее мы писали, что все корпуса Школы800 откроются в разное время. Родители обеспокоены тем, что строители не успеют к 1 сентября. Министр образования региона Ольги Петровой обещала назвать даты открытия корпусов до 9 августа.

школы, автозаводский район, нижний новгород, новости сегодня, приемка, новый учебный год