Мужчину арестовали за нарушение ПДД в Арзамасском районе

Нарушителя привлекли к административной ответственности

Мужчину арестовали за нарушение ПДД в Арзамасском районе

Нарушителя привлекли к административной ответственности

Судебные приставы привлекли жителя Арзамасского района к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания), сообщает пресс-служба регионального управления ФССП России. Сообщается, что нарушитель проведет трое суток под арестом.

По информации ведомства, мужчина сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. На дороге его остановили инспекторы ГИБДД, которые составили протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения).

По итогам рассмотрения материалов административного дела, суд лишил нарушителя права управления автомобилем, а также обязал выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей в 60-дневный срок. Но оплачивать задолженность нарушитель не торопился, добровольный срок оплаты штрафа был нарушен, и соответствующий исполнительный лист поступил на исполнение в службу судебных приставов.

В рамках исполнительного производства в отношении должника пристав составил протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (Уклонение от исполнения административного наказания), а все необходимые материалы передал в суд. В ходе заседания по рассмотрению административного дела, суд вынес решение о признании жителя Арзамасского района виновным в совершении правонарушений. Кроме того, мужчине назначен административный арест на трое суток. В пресс-службе регионального УФССП отмечают, что арест не освобождает нарушителя от обязательств по уплате штрафа.

Напомним, нерадивый отец из Нижегородской области отправится в колонию за долги по алиментам.

арест, пдд, пристав, нарушение, административный протокол, нижний новгород, арзамасский район, происшествия, новости сегодня