Арина Аверина заменила ленту на выступлении в финале многоборья на Олимпиаде

Ее сестра Дина Аверина завоевала серебро Олимпийских игр-2020

Гимнастка Арина Аверина поменяла ленту во время выступления в финале многоборья на Олимпиаде в Токио. Итоговые соревнования проходят в гимнастическом центре "Ариакэ" 7 августа 2021 года.

У Арины во время выполнения упражнения запуталась лента, поэтому четырехкратная чемпионка мира по художественной гимнастике взяла запасную, пишет портал «Sports.ru». За выступление с лентой нижегородская спортсменка получила 19,550 балла.

По итогам выступлений Арина Аверина занимала 3 место, набрав 82,550 балла, ее сестра Дина - на втором после выполнения упражнений с обручем, мячом и булавами. Ее результат - 83,650 баллов.

На данный момент комплект медалей по художественной гимнастике разыгран.

Золото выиграла спортсменка из Израиля Линой Ашрам (107,800). Дине Авериной досталось серебро (107,650). А Арина заняла 4 место ( 102,100). Бронзу судьи отдали гимнастке из Белоруссии Алине Горносько.

Ранее мы писали, что на квалификационных соревнованиях в Олимпийских играх в Токио сестры Аверины заняли два первых места.

аверины, гимнастки, олимпиада, Токио, художественная гимнастика, нижний новгород, соревнования