Акция «Лучший друг» пройдет в Нижнем Новгороде

Фото Акция «Лучший друг» пройдет в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото:mirspasibo.ru

Жители города смогут помочь бездомным животным

Нижегородцы смогут стать участниками благотворительной акции «Лучший друг». Ее проводит Центра корпоративного волонтерства «ДаДобро». Об этом сообщили организаторы.

15 августа, во Всемирный день бездомных животных, активисты хотят делом напомнить об ответственном отношении к четвероногим. Волонтеры рассказали, что весь год они активно участвуют в жизни подшефных приютов. Но отдельный месяц специально посвящают помощи животным, чтобы привлечь новых участников и пристроить больше бездомных собак и кошек.

В акции могут участвовать и компании и просто все желающие нижегородцы. Сотрудники компаний-партнёров заранее собирают корм и все необходимое для бездомных животных, а в день акции присоединяются к волонтёрам DaDobro и едут с ними в подшефные приюты.

- Если кто-то, вдохновлённый акцией, решит забрать домой кошку или собаку — это станет отличным результатом,- отмечают активисты.

Также волонтеры могут организовать сбор всего необходимого для животных. Оплату логистики центр волонтерства берет на себя.

Кроме того, внести свой вклад в доброе дело можно самостоятельно. В Нижнем Новгороде корм, лакомства, препараты от блох и клещей, крупы и консервы для собак можно принести по адресу: пл. Сенная 6/49 («Нижегородская служба добровольцев»). Офис работает с понедельника по четверг с 10:00 до 18:00, в пятницу – с 10.00 до 16:00.

Ранее мы  писали, что раненого детеныша косули спасали в Нижегородской области.

акция, бездомные животные, помощь, волонтеры, нижний новгород, собаки, новости сегодня