Раненую косулю спасли в Воротынском районе

В 2021 году их численность в регионе увеличилась до 1,7 тысячи особей

Раненую косулю спасли в Воротынском районе
фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

В 2021 году их численность в регионе увеличилась до 1,7 тысячи особей

Специалисты Минлесхоза помогли найти новую семью раненой косуле, спасенной в Воротынском районе Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

В министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира рассказали, что медпомощь животному оказали в ветеринарной клинике. Детенышу косули сделали операцию, а затем передали в руки специалистов Минлесхоза. Они организовали перевозку животного со всеми мерами предосторожности.

Сейчас жизни и здоровью детеныша ничто не угрожает. Было принято решение отвезти его в Воскресенский район и поселить на территории племенного завода «Серая Лошадь».

В Минлесхозе поблагодарили всех неравнодушных в спасении детеныша. Также специалисты напомнили, что в случае обнаружения диких зверей, оказавшихся в бедственном положении, можно обратиться на «Зеленый телефон» Минэкологии: 433-22-11 или на номер 112.

Ранее мы писали, что детеныша косули спасли от гибели в Павловском районе. Малышу сделали две операции. Первую – в районной ветеринарной клинике, где ему ампутировали заднюю ногу, а вторую операцию провели уже в Нижнем Новгороде.