15 скверов Нижнего Новгорода открыли после благоустройства

Список представил Юрий Шалабаев

Фото 15 скверов Нижнего Новгорода открыли после благоустройства - Новости Живем в Нижнем

Список представил Юрий Шалабаев

15 общественных пространств вновь открыты для посещения после завершения работ по благоустройству по программе «Формирование комфортной городской среды». Полный список открытых к 6 августа скверов и перечень проводимых в них работ опубликовал мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев в своем instagram-аккаунте.

Открыт сквер Славы в Автозаводском районе. В рамках 2 очереди работ там отремонтированы сети наружного освещения, вырублены аварийные деревья, уложено покрытие дорожек и газоны, выполнены посадки деревьев и кустарников, установлены малые архитектурные формы (МАФ), а именно пергола с качелями, лавочки и урны. Также на территории обустроили цветники, установили световые инсталляции и памп-трек.

В сквере по Трамвайному переулку (напротив домов №21-23) в Ленинском районе проводили аналогичные работы. Помимо этого здесь обустроены лестницы, установлена детская площадка, площадка для «развития физических навыков» и качели.

В скверах Луначарского, у ДК «Красная Этна» в Ленинском районе и на площадке по Яблоневой улице в Нижегородском районе помимо основных работ, установлены новые МАФы. Также на данных территориях провели работы по озеленению.

В общественном пространстве «Выставка цветов» в Московском районе помимо стандартных процедур по благоустройству отремонтирован памятник воинам. На улице Куйбышева спортивные площадки дополнили баскетбольным щитом.

Кроме того, работы завершены на территории у дома №4б по улице Пятигорской, в сквере на перекрестке улиц Бекетова и Нартова, на проспекте Гагарина, а также за развлекательным комплексом «Победа». На последней территории обустроили, ко всему прочему, еще и площадку для выгула собак.

На улице Болотникова сквер разбили на месте пустыря, в сквере «Сосны» на проспекте 70 лет Октября установлен арт-объект «Шишка», на Юбилейном бульваре – качели. 

Завершает список обновленный сквер на площади Горького, открытый 3 августа

Напомним, отсутствие ливневок в сквере на площади Горького объяснили в мэрии Нижнего Новгорода.

новости сегодня, нижний новгород, сквер, благоустройство, открытие, общественное пространство, список, работы