Учебную квартиру для людей с инвалидностью откроют в Нижнем Новгороде

Основная цель проекта – социальная адаптация к жилищным условиям

Фото Учебную квартиру для людей с инвалидностью откроют в Нижнем Новгороде - Новости Живем в Нижнем
фото: visanow.ru

Основная цель проекта – социальная адаптация к жилищным условиям

В ПИМУ специалисты подготовили проект для пациентов с ограниченными возможностями, благодаря которому они смогут адаптироваться к жилищным условиям. Об этом рассказал ректор нижегородского университета Николай Карякин в своем Instagram-аккаунте.

Согласно новой разработке, к открытию готовится учебная квартира. Она расположится по улице Невзоровых в бывшем здании НОРЦИ.

Такое учебное помещение станет первым в Нижнем Новгороде. Николай Карякин сообщил, что основная цель проекта – социально-бытовая адаптация к жилищным условиям людей с ограниченными возможностями здоровья и членов их семей.

На проект выделили более 50 млн рублей. Сейчас квартира для инвалидов есть только в Арзамасе.

- Вместе с правительством региона прорабатываем вопрос финансирования медицинских и социальных услуг, которые будут оказываться на этих площадях за счет областного бюджета и фонда ОМС, - написал ректор ПИМУ.

Ранее мы писали, что первое занятие по арт-терапии прошло для нижегородцев с ограниченными возможностями. В рамках этого мероприятия участники рисовали свое настроение.Также они определяли свои страхи и трансформировали их в положительные эмоции. 

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, проект, инвалиды, люди с ограниченными возможностями, квартира, учебная квартира, пиму, карякин, ректор пиму, ПИМУ