26 контейнерных площадок разместят в частном секторе Автозаводского района

Их установят по просьбам местных жителей

Фото 26 контейнерных площадок разместят в частном секторе Автозаводского района - Новости Живем в Нижнем
Фото: пресс-служба администрации Нижнего Новгорода

Их установят по просьбам местных жителей

26 металлических павильонов с отсеками для накопления твердых коммунальных отходов (ТКО), крупногабаритных отходов и раздельного сбора отходов разместят на территории частного сектора в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Глава администрации Автозаводского района Александр Нагин рассказал, что все контейнерные площадки обустроят до конца месяца. После этого с подрядной организацией заключат муниципальный контракт на их обслуживание. Он отметил, что дополнительные павильоны устанавливают по просьбам местных жителей.

Из областного бюджета выделено более 5,3 млн рублей на размещение контейнерных площадок на территории поселка Гнилицы, Стахановский, Парижской Коммуны, Стригино, а также в совхозе Доскино.

Районное управление благоустройства и содержания дорог обратилось с просьбой к местным жителям не складировать отходы до полного укомплектования контейнерных площадок.

Напомним, неэффективное расходование бюджетных денег на приобретение мусорных контейнеров выявили в Нижегородской области.

новости сегодня, нижний новгород, автозаводский район, частный сектор, тко, контейнерные площадки, мусор, вывоз