Четыре УЗИ-аппарата установят в поликлинике №4 Нижнего Новгорода

Стоимость оборудования составляет 14,4 млн рублей

Фото Четыре УЗИ-аппарата установят в поликлинике №4 Нижнего Новгорода - Новости Живем в Нижнем
Четыре УЗИ-аппарата установят в поликлинике №4 Нижнего Новгорода
Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Стоимость оборудования составляет 14,4 млн рублей

Четыре УЗИ-аппарата высокого класса привезли в городскую поликлинику №4 Канавинского района. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Оборудование поставляют по программе модернизации первичного звена в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Также в первой половине августа планируется поступление в поликлинику цифрового рентгеновского аппарата. Его установят в отремонтированном рентген-кабинете.

Главный врач городской поликлиники Инна Пудова рассказала, что в 2021 году на модернизацию услуг здравоохранения выделили более 94 млн рублей. Из них – 53 млн на проведение капремонта. Покупка нового медицинского оборудования – эндоскопического комплекса, цифрового рентгеновского аппарата и аппаратов для ультразвуковых исследований обошлась в 41 млн рублей. Это повлияет на качество медицинских услуг.

Всего на улучшение услуг здравоохранения в 2021 году направят около 2,8 млрд рублей. Около половины этих средств потратят на капительный ремонт 126 разных объектов в медицинских учреждениях, на покупку нового оборудования уйдет 889 млн. Также откроются 23 фельдшерско-акушерских пункта и офис врача общей практики. На это потратят 324,3 млн рублей.

В 2021 году в медучреждения региона поставят 321 единицу спецтранспорта. На это выделено 271,7 млн рублей.

Всего на реализацию программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в Нижегородской области до конца 2025 года направят более 15,5 млрд рублей. 813 млн из них - региональные средства.

Ранее мы писали, что в поселке Новинки города Нижнего Новгорода построят новую поликлинику.

Нижний Новгород, новости сегодня, медицина, поликлиника, больница