Визит иностранных гостей на юбилей Нижнего Новгорода обойдется в 4,5 млн рублей

Ожидаются делегации из ближнего и дальнего зарубежья

Фото Визит иностранных гостей на юбилей Нижнего Новгорода обойдется в 4,5 млн рублей - Новости Живем в Нижнем
Фото: visitnizhny.ru

Ожидаются делегации из ближнего и дальнего зарубежья

На визит иностранных гостей в Нижний Новгород на юбилей планируется потратить 4,5 миллионов рублей. Такая сумма указана в заявке, размещенной на портале государственных закупок.

Заказчиком мероприятия выступает «Управление делами Нижегородской области». Финансирование выделяется из регионального бюджета.

Сейчас проходит этап подачи заявок на участие в электронном аукционе. Согласно информации, документы от подрядчиков принимают до 2 августа.

Исполнитель должен будет организовать прибытие и сопровождение иностранных гостей из Абхазии, Бразилии, Венгрии, Германии, Италии, Казахстана.

Ожидается, что от каждой делегации Нижний Новгород посетят не более 50 человек. Сколько именно прибудет в город гостей и делегаций, пока не известно.

Приглашенных иностранцев разделят на категории: Very VIP-персоны, VIP, VIP Light и стандарт, в зависимости от уровня обслуживания. 

Кульминация празднования юбилея Нижнего Новгорода состоится 21 августа. Сцену для проведения финального шоу уже монтируют. Её установят на воде, на месте слияния Оки и Волги. Режиссером постановки стал Илья Авербух.

Ранее мы писали о том, что детский парк в нижегородской «Швейцарии» готов более чем на 90%.

Нижний Новгород, новости, сегодня, приезд иностранных делегаций, финансирование, региональный бюджет, 4, 5 миллионов рублей