Школу и детсад отремонтируют в Перевозе почти за пять миллионов рублей

Социальные объекты приведут в порядок благодаря госпрограмме

Школу и детсад отремонтируют в Перевозе почти за пять миллионов рублей
Фото: НРО ВПП "Едина Россия"

Социальные объекты приведут в порядок благодаря госпрограмме

Школу и детский сад отремонтируют в городе Перевоз Нижегородской области почти за пять миллионов рублей. Соцобъекты приведут в порядок в рамках госпрограммы « Капитальный ремонт образовательных учреждений Нижегородской области, реализующих общеобразовательные программы». Об этом сообщают представители НРО ВПП «Единая Россия» со ссылкой на губернатора Нижегородской области Глеба Никитина.

В детском саду «Малышок», который был построен в 1978 году, заменили систему отопления и окна на сумму более 1,8 миллионов рублей. Также в учреждении отремонтировали пол и крышу. В Танайковской общеобразовательной школе ведётся капитальный ремонт кровли и спортзала. 

Общий объём финансирования ремонта этих объектов составил 4,9 млн рублей.

Как отметила директор Танайковской школы Светлана Страхова, учебное заведение было построено также более тридцати лет назад. Капремонта в нём не проводили ни разу. Между тем, в школе учится 120 детей. В этом году 1 сентября учебное заведение, наконец, встретит своих воспитанников обновлённой.

Ход ремонтных работ в Перевозе проинспектировал депутат Заксобрания Нижегородской области Евгений Лебедев. Он отметил, что ремонт школы и детсада в районе проходит на должном уровне

Как сообщил глава региона, программа капремонта школ и детсадов доказала свою эффективность в регионе. Жалобы на состояние образовательных учреждений звучат часто. Вместе с депутатским корпусом была подготовлена программа ремонта, благодаря чему удалось отремонтировать десятки школ и детских садов в Нижегородской области.

Решение о создании федеральной программы принял президент России Владимир Путин.

Ранее мы писали о том, что «Поезд здоровья» прибыл в Сормовский район.

Нижний Новгород, новости, сегодня, Перевоз, капремонт, школа, детский сад, Глеб Никитин, почти пять миллионов рублей