Виртуальный концертный зал открылся в Навашинском городском округе

Это первый в 2021 году объект, выполненный в рамках нацпроекта «Культура»

Виртуальный концертный зал открылся в Навашинском городском округе

Это первый в 2021 году объект, выполненный в рамках нацпроекта «Культура»

Виртуальный концертный зал торжественно открыли в городском округе Навашинский, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области. Он стал первым объектом в 2021 году, выполненным в рамках национального проекта «Культура» за счет средств федерального бюджета.

По словам первого заместителя министра культуры Нижегородской области Натальи Сухановой, навашинцы теперь смогут смотреть прямые трансляции концертов Московской филармонии и других известных коллективов.

- Уверена, что появление такого концертного зала повысит популярность классической музыки у жителей, - считает Суханова.

Кроме того, в виртуальном зале можно проводить учебные программы и музыкальные мастер-классы.

На новый виртуальный концертный зал из федерального бюджета был потрачен 1 миллион рублей. На эти деньги купили моторизированный экран для демонстрации, лазерный проектор, акустическую систему, компьютер, а также микшерный пульт и две радиосистемы с микрофонами.

Ремонт в концертном зале провели за счет средств местного бюджета.

В 2021 году виртуальный концертный зал на 350 мест откроется в Центре развития культуры и искусства в Сарове. На его создание заложено почти 6 млн рублей. Подобные виртуальные концертные залы уже открыты в Чкаловске, Шахунье, Заволжье, Первомайске и Выксе.

Напомним, Николай Свечин рассказал о планах на экранизацию своих произведений.

культура, концертный зал, навашино, музыка, искусство, новости сегодня, нижегородская область