Систему горячего водоснабжения модернизируют в Автозаводском районе

К ней подключены дома и социальные объекты

Фото Систему горячего водоснабжения модернизируют в Автозаводском районе - Новости Живем в Нижнем
фото: пресс-служба ГК "Волгаэнерго"

К ней подключены дома и социальные объекты

ГК «Волгаэнерго», входящая в En+ Group, продолжает проводить работы по модернизации системы горячего водоснабжения в Автозаводском районе. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

В 2021 году проходят работы по реконструкции трех тепловых насосных станций (ТНС) в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Также в ходе реконструкции к объектам жилого фонда и социальной сферы проложат дополнительные циркуляционные трубопроводы.

Модернизированная инфраструктура горячего водоснабжения от ТНС-9, 13, 25 обеспечит бесперебойное и качественное горячее водоснабжение в 22 многоквартирных дома, детский сад и две школы района. Все работы проходят по утвержденной региональным правительством инвестиционной программе Группы Компаний «Волгаэнерго».

В рамках данной программы в прошлом году проложили и подключили дополнительные циркуляционные трубопроводы, а также выполнили монтаж теплообменного оборудования в четырех ТНС. Это позволило обеспечить 39 жилых домов, четыре детских сада и две школы горячей водой, температура которой поддерживается на постоянном уровне в соответствии с нормативами.

Генеральный директор ГК «Волгаэнерго» Андрей Орлихин отмечает, что они планомерно модернизируют системы горячего водоснабжения, которые уже отслужили свой срок. Для этих целей внедряется целый комплекс современных технических решений.

По действующей инвестпрограмме до 2026 года ГК «Волгаэнерго» реконструирует требующие этого действующие ТНС и построит 11 новых объектов, с теплообменным оборудованием и циркуляционными трубопроводами к каждому обслуживаемому этими станциями многоквартирному дому и социальному объекту.

Напомним, ремонт тепломагистрали завершен в Ленинском районе Нижнего Новгорода.

В 2021 году ГК «Волгаэнерго» реализует в Нижнем Новгороде масштабную программу профилактических и ремонтных работ на тепловых сетях.  Она включает в том числе использование современных технологий в сфере энергосбережения. Вектор на применение инновационных разработок в компании был задан еще основателем En+ Group, промышленником Олегом Дерипаской.

ремонт, горячая вода, теплоснабжение, волгаэнерго, трубопроводы, нижний новгород, новости сегодня, Дерипаска