Фотовыставка Димы Четыре прошла в Нижнем Новгороде

Ведущим выставки стал сам фотограф

Фотовыставка Димы Четыре прошла в Нижнем Новгороде

Ведущим выставки стал сам фотограф

Выставка городского фотографа, автора экскурсионного проекта Progulkah Димы Четыре прошла в Нижнем Новгороде в рамках «Горький fest» 23 июля 2021 года. Корреспондент портала «Живем в Нижнем» осмотрел экспозицию, размещенную в стенах острога.

- В этом году мы воспользовались двумя прекрасными датами -  800-летием Нижнего Новгорода и пятилетием Горький Fest и придумали проект «Нижний. Город. Кино». Нижний мы воспринимаем как фильм. Эта выставка – продолжение наших кинопоказов. Её формат (1 день с 11:00 до 16:00 – прим. ред) напоминает пятичасовой филиппинский фильм, - рассказал программный директор «Горький fest» Никита Карцев.

- Мы бы хотели, чтобы вы посмотрели на Нижний Новгород глазами Димы и нашими заодно, - отмечает организатор «Горький fest» Оксана Михеева.

Выставка прошла в нижегородском остроге

В экспозицию вошло 10 работ, в которых Нижний Новгород представлен через призму абсолютно разных ракурсов.  По словам Димы, Нижний он видит, прежде всего, как город контрастов. Эту мысль он отразил в своих работах. Одна из них – «Привычно-удивительный нижегородский контраст между старым  деревянным домом и многоэтажным жилым зданием на Студёной».

В экспозиции 10 работ

Любимое место Димы – Набережная Федоровского. По его словам, именно с неё  открываются лучшие виды на город. В этом месте он запечатлел памятник Горькому на закате.

- Максим Горький – главный образ Нижнего Новгорода. Поэтому здесь он изображен в виде силуэта, - рассказал фотограф.

Выставка работала только один день

В своих работах Дима Четыре также обратился к теме стрит-арта.  На фотографии -  нижегородский уличный художник Никита Nomerz. Он проводит фестиваль «Место» в Нижнем Новгороде.

- Здесь Никита в 2017 году создаёт свою работу. Я просто решил это снять. В Нижнем Новгороде в целом очень много стрит-арт работ. Их можно не увидеть,  гуляя по улицам, но заглядывая во дворы, можно понять, как в Нижнем много уличного искусства, - говорит Дима.

Одним из направлений стало граффити

Также в рамках фестиваля «Горький fest» был составлен путеводитель по местам  съемок фильмов и граффити-маршрута. Туда вошли и  фотографии c выставки  Димы Четыре, как современное отражение жизни города.

Ранее мы писали, что первая экскурсия по местам киносъемок прошла в Нижнем Новгороде.

выставка, фотограф, дима четыре, острог, фестиваль, новости сегодня, нижний новгород