Уголовное дело возбудили по факту ДТП с тремя погибшими в Кстовском районе

Авария произошла на обходе Нижнего Новгорода  21 июля

Уголовное дело возбудили по факту ДТП с тремя погибшими в Кстовском районе
фото: пресс-служба ГУ МВД

Авария произошла на обходе Нижнего Новгорода  21 июля

В ОМВД России по Кстовскому району возбуждено уголовное дело по факту ДТП с тремя погибшими. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Напомним, что трагедия произошла днем на Южном обходе Нижнего Новгорода в Кстовском районе. Столкнулись шесть автомобилей. Из них три фуры, ГАЗель и два легковых автомобиля.

В результате происшествия ГаЗель загорелась. Площадь пожара составила 30 кв метров. Спасательные службы незамедлительно прибыли на место ДТП и ликвидировали возгорание. В ходе проверки полицейские обнаружили тела 2 мужчин и 1 женщины.

Первоначально по факту ДТП прокуратура Нижегородской области организовала проверку на соблюдение законодательства безопасности дорожного движения. 

Сейчас возбуждено уголовное дело. Житель Пензенской области 1974 года рождения, который не справился с управлением автомобиля Скания, задержан. Согласно законодательству, за совершение подобного деяния предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до 7 лет.

Ранее мы писали, что уголовное дело возбуждено по факту ДТП с подростками в Балахнинском районе. В результате аварии скончался несовершеннолетний пассажир.

нижний новгород, нижегородская область, новости сегодня, дтп, кстово, кстовский район, погибшие, газель, скания, авария, уголовное дело