Облизбирком проверяет документы избирательных объединений и кандидатов в депутаты ЗСНО

Выборы пройдут в единый день голосования 19 сентября

Фото Облизбирком проверяет документы избирательных объединений и кандидатов в депутаты ЗСНО - Новости Живем в Нижнем
Фото: ria.ru

Выборы пройдут в единый день голосования 19 сентября

Региональная избирательная комиссия продолжает прием и проверку документов по выдвижению кандидатов на выборы в Законодательное собрание Нижегородской области (ЗСНО). Об этом сообщает председатель региональной избирательной комиссии Маргарита Красилевская.

Проведение выборов в ЗСНО назначено на единый день голосования – 19 сентября 2021 года. До 26 июля идет выдвижение кандидатов по одномандатным округам, областным спискам кандидатов. Также продолжается сбор подписей в поддержку выдвижения тех кандидатов и партий, которым это необходимо.

Четырем региональным отделениям политических партий в Нижегородской области не требуется сбора подписей на выборах депутатов Заксобрания – это «Единая Россия», ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия – Патриоты – За правду».

В настоящее время заверены областные списки 11 региональных избирательных объединений, которые уже подали документы в избирательную комиссию.

Этап предоставления документов для регистрации начался 20 июля. Кандидаты подают документы в окружные комиссии, а избирательные объединения для регистрации списка кандидатов – в избирательную комиссию Нижегородской области. Данный этап продлится до 6 августа.

Из парламентских партий документы для регистрации областного списка уже подали «Единая Россия» и ЛДПР. 146 кандидатов-одномандатников, из которых 9 – самовыдвиженцы, уже подали документы в окружные комиссии. Сейчас полученные документы проходят этап проверки.

Напомним, Захара Прилепина выдвинули кандидатом на выборы в Заксобрание Нижегородской области.

новости сегодня, нижний новгород, выборы, голосование, зсно, законодательное собрание, кандидаты, партия, политика